Villa Casa Geris en La Barra cerca del puente
Situada a poco más de 5 minutos a pie del Museo del Mar, la Villa Casa Geris en La Barra cerca del puente Punta del Este ofrece fácil acceso a diversos lugares de interés turístico de la zona.
Esta casa de vacaciones goza de una ubicación en territorio privado a una distancia de 350 metros de la Playa El Tesoro y a una distancia de 7 km del Museo Ralli. Además, esta villa está a poco más de 10 minutos en coche de la Playa Bikini y a una distancia de 2 km de la Playa Montoya.
Los huéspedes que se alojen la Villa Casa Geris en La Barra cerca del puente podrán hacer uso de las comodidades de autoservicio disponibles, que incluyen menaje de cocina. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante La Fusa, al alcance de la villa. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al aeropuerto Punta Del Este, situado a 30 km de este lugar.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Punta Del Este27 km
- Estaciones de tren
- Terminal de bus9 km
En el hotel
General
- Wifi
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son los lugares turísticos más famosos cerca de la Villa Casa Geris en La Barra cerca del puente?
La Playa El Tesoro y el Museo del Mar están entre los lugares de interés que se encuentran cerca de la Villa Casa Geris en La Barra cerca del puente. - ❓
¿A qué distancia se encuentra la Villa Casa Geris en La Barra cerca del puente del aeropuerto Punta Del Este?
El aeropuerto Punta Del Este y la Villa Casa Geris en La Barra cerca del puente están separados por 30 km de distancia. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Villa Casa Geris en La Barra cerca del puente?
El precio medio de una noche en la Villa Casa Geris en La Barra cerca del puente es de 272 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Villa Casa Geris en La Barra cerca del puente?
Los huéspedes pueden alojarse en la Villa Casa Geris en La Barra cerca del puente con sus mascotas. - ❓
¿Esta casa de vacaciones dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay una bañera spa a disposición de los huéspedes de esta casa de vacaciones. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Casa Geris en La Barra cerca del puente?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Punta del Este son la Playa Bikini y la Fundación Pablo Atchugarry, que están a 3 y 6 km respectivamente de la Villa Casa Geris en La Barra cerca del puente. También se recomienda visitar el Parque Indígena (a 3,1 km).